Portal de Transparência

PREFEITURA MUNICIPAL DE INHUMA

0000010/2026 - Dispensa   Voltar

OBJETO: "Aquisição de peixes para distribuição as famílias carentes durante o período da semana santa, conforme termo de referência anexo ao processo administrativo".


Instrumento Convocatório
Aviso de Contratação Direta nº 0000010/2026
Modalidade da Contratação
Não Informada
Amparo Legal
Lei 14.133/2021, Art. 75, I
Nº DO PROCESSO
0000029/2026
ABERTURA
27/03/2026
HORA DA ABERTURA
09:00
SITUAÇÃO
Realizada
VALOR PREVISTO
R$ 65.280,00
VALOR HOMOLOGADO
R$ 65.280,00

Edital Não Anexado

Movimentações

Data Tipo Título Arquivo
27/03/2026 13:49 Termo de dispensa TERMO DE ABERTURA E AUTUAÇÃO TERMO DE ABERTURA E AUTUAÇÃO
27/03/2026 13:50 Parecer jurídico PARECER JURÍDICO PARECER JURÍDICO
27/03/2026 13:50 Outro CAPA CAPA
27/03/2026 13:51 Outro MEMORANDO MEMORANDO
27/03/2026 13:53 Outro TERMO DE REFERÊNCIA TERMO DE REFERÊNCIA
27/03/2026 13:55 Outro ETP - ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR ETP - ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR
27/03/2026 13:57 Outro DESPACHO INICIAL DESPACHO INICIAL
27/03/2026 13:58 Outro PROPOSTA - COTAÇÃO DE PEIXES - CARLOS AUGUSTO PROPOSTA - COTAÇÃO DE PEIXES - CARLOS AUGUSTO
27/03/2026 14:00 Outro PROPOSTA 2 - COTAÇÃO DE PEIXES - RONIETE DE SOUSA PROPOSTA 2 - COTAÇÃO DE PEIXES - RONIETE DE SOUSA
27/03/2026 14:03 Outro PROPOSTA 3 - PCOTAÇÃO DE PEIXES - RENATO BORGES PROPOSTA 3 - PCOTAÇÃO DE PEIXES - RENATO BORGES
27/03/2026 14:05 Outro ATA DE PROPOSTA DE PREÇOS ATA DE PROPOSTA DE PREÇOS
27/03/2026 14:06 Outro PARECER FINANCEIRO PARECER FINANCEIRO
27/03/2026 14:09 Outro DOCUMENTAÇÃO - RENATO BORGES DOCUMENTAÇÃO - RENATO BORGES
27/03/2026 14:09 Outro MINUTA DO TERMO DE CONTRATO ADMINISTRATIVO Nº XXX MINUTA DO TERMO DE CONTRATO ADMINISTRATIVO Nº XXX
27/03/2026 14:11 Outro TERMO DE ADJUDICAÇÃO TERMO DE ADJUDICAÇÃO
27/03/2026 14:12 Outro TERMO DE RATIFICAÇÃO TERMO DE RATIFICAÇÃO
27/03/2026 14:17 Outro EXTRATO DE CONTRATO ADMTNISTRATIVO Nº DISP 010-202 EXTRATO DE CONTRATO ADMTNISTRATIVO Nº DISP 010-202
27/03/2026 14:18 Homologação TERMO DE HOMOLOGAÇÃO TERMO DE HOMOLOGAÇÃO
27/03/2026 14:20 Outro ORDEM DE SERVIÇO (FORNECIMENTO) ORDEM DE SERVIÇO (FORNECIMENTO)
30/03/2026 14:19 Outro PUBLICAÇÃO DO EXTRATO DE CONTRATO Nº DISP 010-2026 PUBLICAÇÃO DO EXTRATO DE CONTRATO Nº DISP 010-2026

- 0000010


OBJETO: "Aquisição de peixes para distribuição as famílias carentes durante o período da semana santa, conforme termo de referência anexo ao processo administrativo".


Nº do Processo Abertura Publicação do Edital Valor Previsto Valor Homologado
0000010 2026-03-27 R$ 65.280,00 R$ 65.280,00

Edital


Movimentações

Data Tipo Título Arquivo
27/03/2026 13:49 Termo de dispensa TERMO DE ABERTURA E AUTUAÇÃO TERMO DE ABERTURA E AUTUAÇÃO
27/03/2026 13:50 Parecer jurídico PARECER JURÍDICO PARECER JURÍDICO
27/03/2026 13:50 Outro CAPA CAPA
27/03/2026 13:51 Outro MEMORANDO MEMORANDO
27/03/2026 13:53 Outro TERMO DE REFERÊNCIA TERMO DE REFERÊNCIA
27/03/2026 13:55 Outro ETP - ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR ETP - ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR
27/03/2026 13:57 Outro DESPACHO INICIAL DESPACHO INICIAL
27/03/2026 13:58 Outro PROPOSTA - COTAÇÃO DE PEIXES - CARLOS AUGUSTO PROPOSTA - COTAÇÃO DE PEIXES - CARLOS AUGUSTO
27/03/2026 14:00 Outro PROPOSTA 2 - COTAÇÃO DE PEIXES - RONIETE DE SOUSA PROPOSTA 2 - COTAÇÃO DE PEIXES - RONIETE DE SOUSA
27/03/2026 14:03 Outro PROPOSTA 3 - PCOTAÇÃO DE PEIXES - RENATO BORGES PROPOSTA 3 - PCOTAÇÃO DE PEIXES - RENATO BORGES
27/03/2026 14:05 Outro ATA DE PROPOSTA DE PREÇOS ATA DE PROPOSTA DE PREÇOS
27/03/2026 14:06 Outro PARECER FINANCEIRO PARECER FINANCEIRO
27/03/2026 14:09 Outro DOCUMENTAÇÃO - RENATO BORGES DOCUMENTAÇÃO - RENATO BORGES
27/03/2026 14:09 Outro MINUTA DO TERMO DE CONTRATO ADMINISTRATIVO Nº XXX MINUTA DO TERMO DE CONTRATO ADMINISTRATIVO Nº XXX
27/03/2026 14:11 Outro TERMO DE ADJUDICAÇÃO TERMO DE ADJUDICAÇÃO
27/03/2026 14:12 Outro TERMO DE RATIFICAÇÃO TERMO DE RATIFICAÇÃO
27/03/2026 14:17 Outro EXTRATO DE CONTRATO ADMTNISTRATIVO Nº DISP 010-202 EXTRATO DE CONTRATO ADMTNISTRATIVO Nº DISP 010-202
27/03/2026 14:18 Homologação TERMO DE HOMOLOGAÇÃO TERMO DE HOMOLOGAÇÃO
27/03/2026 14:20 Outro ORDEM DE SERVIÇO (FORNECIMENTO) ORDEM DE SERVIÇO (FORNECIMENTO)
30/03/2026 14:19 Outro PUBLICAÇÃO DO EXTRATO DE CONTRATO Nº DISP 010-2026 PUBLICAÇÃO DO EXTRATO DE CONTRATO Nº DISP 010-2026