Portal de Transparência

PREFEITURA MUNICIPAL DE INHUMA

0000016/2026 - Pregão eletrônico   Voltar

OBJETO: “Contratação de empresa especializada no fornecimento de medicamentos, material penso-hospitalar e produtos odontológicos para atender as necessidades do município de Inhuma/PI”.


Instrumento Convocatório
Edital nº 0000016/2026
Modalidade da Contratação
Pregão eletrônico
Amparo Legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Nº DO PROCESSO
0000068/2026
ABERTURA
09/09/2026
HORA DA ABERTURA
09:00
SITUAÇÃO
Aberta
VALOR PREVISTO
R$ 6.589.461,18
VALOR HOMOLOGADO
Não Informado

Edital Digitalizado

Movimentações

Data Tipo Título Arquivo
25/08/2026 08:34 Aviso AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETÔNICO Nº 016-2026 Visualizar Arquivo do Aviso
25/08/2026 08:35 Edital EDITAL PREGÃO ELETRÔNICO Nº 016-2026 EDITAL PREGÃO ELETRÔNICO Nº 016-2026
25/08/2026 08:38 Outro PE 016-2026_PLANILHA ORÇAMENTÁRIA PE 016-2026_PLANILHA ORÇAMENTÁRIA
26/08/2026 08:39 Outro PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO D.O.M PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO D.O.M
26/08/2026 08:40 Outro PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO D.O.U PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO D.O.U
26/08/2026 08:40 Outro PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL

Pregão eletrônico - 0000016


OBJETO: “Contratação de empresa especializada no fornecimento de medicamentos, material penso-hospitalar e produtos odontológicos para atender as necessidades do município de Inhuma/PI”.


Nº do Processo Abertura Publicação do Edital Valor Previsto Valor Homologado
0000016 2026-09-09 R$ 6.589.461,18 Não Informado

Edital

Edital Digitalizado


Movimentações

Data Tipo Título Arquivo
25/08/2026 08:34 Aviso AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETÔNICO Nº 016-2026 Visualizar Arquivo do Aviso
25/08/2026 08:35 Edital EDITAL PREGÃO ELETRÔNICO Nº 016-2026 EDITAL PREGÃO ELETRÔNICO Nº 016-2026
25/08/2026 08:38 Outro PE 016-2026_PLANILHA ORÇAMENTÁRIA PE 016-2026_PLANILHA ORÇAMENTÁRIA
26/08/2026 08:39 Outro PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO D.O.M PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO D.O.M
26/08/2026 08:40 Outro PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO D.O.U PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO D.O.U
26/08/2026 08:40 Outro PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL PUBLICAÇÃO DE AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL